Свяжитесь с нами:
+7 (495) 961-38-27
с 10:00 до 18:00
О компании Карты Трафик Дилерам Партнерам Поддержка Наши магазины
01.09.2014

Интеграция картографических сервисов "НАВИКОМ"

ЗАО «Навиком» продаёт права на использование растровых онлайн-карт и картографических сервисов маршрутизации и адресного поиска. Онлайн-карты «Навиком» охватывают территории России (включая республику Крым), а также Беларуси, Украины и Казахстана. Адресная база по России включает в себя более 7,2 млн. адресов как в крупных городах, так и в небольших населённых пунктах. Стоимость годовой подписки на карты России, Украины и Беларуси (включая настройку сервисов маршрутизации и адресного поиска) начинается от 250 тысяч рублей.

Созданные по принципам широко распространённой в настоящее время программной архитектуры REST, картографические сервисы «Навиком» могут интегрироваться с собственными данными пользователей, включая корпоративные информационные системы, а также использоваться для создания разнообразных клиентских приложений. Блочная структура сервиса предоставляет возможность запрашивать данные как локально (внутри сети), так и удаленно. Например, карты, для сокращения интернет-трафика, могут располагаться на сервере в локальной сети, а информация по маршрутам и/или адресному поиску запрашиваться с удаленного сервера.

Для увеличения производительности и быстродействия системы существует возможность разворачивания ПО на нескольких компьютерах в локальной сети, распределения нагрузки между этими машинами, а также масштабирование в кластер. При этом наращивание производительности может быть выполнено как для всей системы в целом, так и для отдельных  ее элементов (сервисов онлайн-карт, адресного поиска или маршрутизации). Сервис адресного поиска оптимизирован благодаря возможности поиска по полному либо частичному совпадению запросов и адресов из базы, по пространственному расположению запросов, а также благодаря использованию специально созданной базы синонимов. Обладающие высокой производительностью, позволяющей единовременно обрабатывать большие массивы данных, и возможностью настройки под конкретного пользователя, картографические сервисы «Навиком» востребованы компаниями, решающими задачи управления грузовыми и пассажирскими перевозками.

Примером успешной интеграции сервисов «Навиком» с корпоративными данными является внедрение в июле 2014 г. в «Банке Хоум Кредит» системы ГИС «Оптимум». Созданная ГК CDC система использует картографические сервисы «Навиком», интегрированные с системой банка SPM (Sales Perfomance Management), для выстраивания наиболее эффективных маршрутов менеджеров.

Контракт на использование карт и картографических сервисов «Навиком» заключен также с группой компаний «СНС-Холдинг», осуществляющей дистрибуцию табачных изделий по всей территории России.

Онлайн-карты «Навиком» регулярно обновляются. Кроме того, возможно оперативное (в течение от 2 дней до 2 недель) обновление отдельных областей по желанию заказчика.


О компании | Карты | Трафик | Дилерам | Партнерам | Поддержка | Наши магазины
Часы, морское оборудование, туристические и автомобильные GPS-навигаторы
Представительский интернет-магазин навигационных систем компании «Навиком».
Фирменные магазины Garmin.